Ahlen - schwerer Raub

Ahlen - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an! 
Aktualisiert

Ahlen - schwerer Raub

Zwei maskierte Tatverdächtige betraten die Spielhalle "Sommer" in Ahlen. Einer
der Tatverdächtigen bedrohte die junge Angestellte mit einer Schusswaffe. Sodann
öffnete die Angestellte die Kasse und der Tatverdächtige griff die Banknoten aus
den Einlagen der Kasse. Anschließend flüchteten die Tatverdächtigen in unbekannte
Richtung. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 20-25 Jahre alt
  • ca. 170-175 cm
  • schlanke Statur
  • dunkler Parker mit Mütze (Fellansatz), dunkle Hose, schwarze Schuhe mit weißer Sohle, graue Arbeitshandschuhe

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 20-25 Jahre alt
  • ca. 170-175 cm
  • schlanke Statur
  • dunkle Jacke sowie Hose, Kappe, Maskierung

Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
59229
Ahlen