Lippstadt / Wetzlar / Siegburg / Rheda-Wiedenbrück - Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigte stellte mehrere unberechtigte Lastschriften auf seinem Konto fest. Es handelte sich um Einkäufe in diversen Geschäften in Lippstadt, Wetzlar, Siegburg und Rheda-Wiedenbrück. 

Der Geschädigte ist noch im Besitz seiner Girocard. Bei dem Einkauf im Globusmarkt Lippstadt wurde der Tatverdächtige videografiert. Es handelt sich um denselben Tatverdächtigen, der den unberechtigten Einkauf im HIT-Markt Rheda-Wiedenbrück tätigte. 

Wer kann Hinweise zu der Identität des Tatverdächtigen liefern?

Tatzeit
-
Tatort
59557
Lippstadt

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel