Warstein - Unerlaubtes Entfernen vom Unfallort

Aktualisiert

Zur Tatzeit ereignete sich in dem Kreisverkehr auf dem Parkplatz des EDEKA Verbrauchermarkts ein Verkehrsunfall. Der 84-jährige Unfallgeschädigte konnte nicht aus seinem Fahrzeug aussteigen, weil das Verursacherfahrzeug an seiner Fahrertür stand. Die Unfallverursacherin stieg aus ihrem Fahrzeug aus, besichtigte die Fahrzeuge und erklärte dem Unfallgeschädigten "dass man Glück gehabt habe und kein Schaden entstanden sei". 

Anschließend besetzte die Tatverdächtige wieder ihr Fahrzeug und fuhr in Richtung des unteren Parkplatzes davon. Es existieren Videoaufzeichnungen aus dem Sicherheitssystem des Supermarkts. Demnach könnte es sich beim Verursacherfahrzeug um einen VW Golf plus handeln. Außerdem wurde die Tatverdächtige am Geschäftseingang und Kassenbereich videografiert. 

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59581
Warstein