Der unbekannte Tatverdächtige verkaufte über das Internet ein Mobiltelefon an den Geschädigten. Die Übergabe des Mobiltelefons fand in Essen statt. Bei dem Mobiltelefon handelte es sich um einen nicht funktionsfähiges Ausstellungsstück.
Wer kann Hinweise zum abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 16-22
Bekleidung
weiß-blaue Jacke mit Aufschrift "Hugo", graue Jeans, weiße Sneaker
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Dreitagebart an Kinn- und Oberlippenpartie
Haarfarbe
dunkel