Minden - schwere Körperverletzung

Aktualisiert

Am 03.03.2024 gegen 01:10 Uhr kam es in der Mindener Innenstadt zu einer schweren Körperverletzung. Zwei Geschädigte wurden aus einer Personengruppe (6 Personen) heraus unvermittelt angegriffen und gewaltsam zu Boden gebracht. Am Boden liegend wurde den Geschädigten von mindestens drei unbekannten Tatverdächtigen mehrfach gegen den Kopf getreten. Ein Geschädigter wurde dabei lebensgefährlich verletzt und leidet bis heute an körperlichen Beeinträchtigungen. Bei der Person auf dem abgebildeten Lichtbild handelt es sich um einen der Tatverdächtigen. 

Wer kann Angaben zu dem Aufenthaltsort der abgebildeten Person machen?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
32423
Minden

Informationen zur Person

Vorname
Saban
Nachname
Ajdini
Geburtsort
Minden
Geburtsland
Deutschland
Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
191 cm
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
athletisch
Sprache / Dialekt
Hochdeutsch