Raesfeld - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Zur Tatzeit hebelten bislang unbekannte Tatverdächtige die Terrassentür zum Wohnhaus in Raesfeld-Erle auf. Die Geschädigte stellten bei ihrer Rückkehr fest, dass die Terrassentür aufgehebelt, Schränke und Schubläden durchwühlt wurden. 

Im Haus befand sich eine Videoüberwachung, die die unbekannten Tatverdächtigen videografierte. Es handelte sich um zwei männliche Tatverdächtige. Ein Tatverdächtiger hatte eine stabile Figur und war maskiert. Der zweite Tatverdächtige war unmaskiert.

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
46348
Raesfeld

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Drei-Tage-Bart
Figur
kräftig