Bornheim- Raub

Bornheim- Raub
Aktualisiert

Bornheim- Raub

Die 75-jährige Geschädigte wurde nach Verlassen der Bahn Linie 18, Endhaltestelle Schwadorf, von einem männlichen Tatverdächtigen angegriffen. Hierbei wurde die Geschädigte zu Boden gestoßen und ihre Handtasche vom Arm gerissen.

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53332
Bornheim

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-30
Bekleidung
graue Jeans, weiße Sneaker mit rot-schwarzen Applikationen, schwarze Windbreaker Jacke mit Kapuze, schwarze Wollmütze mit hellem Emblem, dunkelblaue Stoffhandschuhe
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Rucksack