In den Jahren 2019 bis 2025 kam es im Bereich des Polizeipräsidium Recklinghausen und umliegenden Behörden zu einer Serie von Raubüberfällen auf Supermärkte und Lebensmitteldiscounter, bei denen der Tatverdächtige jeweils kurz vor Ladenschluss die Geschäfte betrat und unter Vorhalt einer Schusswaffe Geld aus der Kasse entwendete. Ging es ihm nicht schnell genug, wurde die Kasse mittels eines Schraubendrehers aufgehebelt.
Bei verschiedenen Gelegenheiten wurde er hierbei durch Überwachungskameras aufgezeichnet.
Wer kann Hinweise zum abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45966