Am 29.01.2025 gegen 21:10 Uhr betrat ein mit einer Pistole bewaffneter Tatverdächtiger einen Kiosk und feuerte mehrfach auf den hinter dem Tresen sitzenden Mitarbeiter. Dieser wurde schwer verletzt.
Der Tatverdächtige verließ die Örtlichkeit und flüchtete auf einem E-Scooter, mit dem er auch zum Tatort gekommen war.
Wer kennt den Tatverdächtigen, kann ihn identifizieren oder Angaben zur Tat machen?
Tatzeit
-
Tatort
51109
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke mit Kapuze, schwarzer Schlauchschal, schwarze Schuhe, schwarze Handschuhe, blaue Hose