Der bislang unbekannte Tatverdächtige betrat die Postfiliale und wollte unter Vorlage eines augenscheinlich gefälschten Aufenthaltstitels ein Paket abholen. In dem Paket befand sich ein Mobilfunkgerät und diverse SIM-Karten. Die Mitarbeiterin der Postfiliale bemerkte den Betrugsversuch und händigte das Paket nicht aus. Der Tatverdächtige verließ die Filiale in unbekannte Richtung.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58762
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
45-50 Jahre
Bekleidung
schwarze Jacke, weißes Oberteil, dunkle Hose, graue Schuhe
Mitgeführte Gegenstände
zweifarbiger Rucksack mit Punkten/Flecken
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig