Die unbekannte Tatverdächtige verschaffte sich unter dem Vorwand taubstumm zu sein und Spenden zu sammeln Zutritt zu der Wohnung der 77-jährigen Geschädigten. Während die Geschädigte mit dem Ausfüllen eines Formulars beschäftigt war, entwendete die Tatverdächtige Bargeld aus dem Wohnzimmer.
Wer kann Angaben zu der abgebildeten Person machen?
Tatzeit
-
Tatort
58089
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Bekleidung
Jeansjacke, grünes Kleid
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Handtasche
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig