Zum Tatzeitpunkt kam an der Voßstraße in Goch zu einem Ladendiebstahl. Durch einen bislang unbekannten Tatverdächtigen wurde dabei aus dem Ladenlokal eines Mobilfunkanbieters ein hochwertiges Smartphone entwendet.
Tatzeit
-
Tatort
47574
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Turnschuhe, dunkle Hose, blau-orangefarbener Pullover
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig