Gladbeck - Wohnungseinbruchdiesbstahl

Aktualisiert

Im Tatzeitraum betraten zwei unbekannte männliche Tatverdächtige die Terrasse der Geschädigten und versuchten, gewaltsam die Terrassentür aufzudrücken. Im Anschluss drangen die Tatverdächtigen über ein Fenster in die Erdgeschosswohnung ein. Im Inneren wurden diverse Schränke und Behältnisse nach Diebesgut durchsucht. Dann entfernten sie sich in unbekannte Richtung. Durch eine Überwachungskamera konnten sie beim Betreten der Terrasse und den ersten Tathandlungen an der Terrassentür videografiert werden. 

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • schlank
  • 20-25 Jahre
  • schwarze Haare
  • Bekleidung: schwarze Hose, schwarzer Pullover, schwarze Jacke, schwarze Handschuhe, schwarze Nike Sneaker
  • schwarzer, kurzer Vollbart, ausgeprägte "Geheimratsecken"

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • schlank
  • 20-35 Jahre
  • schwarze Haare
  • Bekleidung: dunkelblauer Pullover, dunkelblaue Jacke, grüne Handschuhe, dunkelblaue Hose, weiße Sneaker, schwarzer Schlauchschal
  • schwarzer Dreitagebart

Wer kann Angaben zu der Identität der beiden Personen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45964
Gladbeck