Ein unbekannter Tatverdächtiger entwendete in einem Ladenlokal diverse Spirituosen, in dem er diese an sich nahm und den Laden dann durch den Kassenbereich verließ. Er wurde durch einen Ladendetektiv auf die Entwendung angesprochen und schlug diesem dann in den Bauch, um im Besitz der entwendeten Spirituosen zu bleiben. In unbekannte Richtung entfernte sich er dann von der Örtlichkeit.
Tatzeit
-
Tatort
47652
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
180-190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
20-30 Jahre
Bekleidung
schwarzer Pullover/Hoodie, grüne Cargohose
Haarfarbe
schwarz
Figur
hager