Emmerich - Ladendiebstahl

Emmerich - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Emmerich - Ladendiebstahl

Am Tattag begaben sich zwei bislang unbekannte Tatverdächtige in ein Ladenlokal eines Supermarktes am Neumarkt in Emmerich. Einer der bislang unbekannten Tatverdächtigen zog dabei eine mit Tabakwaren befüllte Gitterbox aus dem Ladenlokal, während sich der andere sichernd umsah. Die Gitterbox war zuvor mit einem mitgebrachten Tuch abgedeckt worden. Durch zwei Mitarbeitende des Supermarkts wurde der Diebstahl bemerkt, woraufhin diese den Tätern nacheilten. Die Täter ließen die Gitterbox zurück und flüchten von der Örtlichkeit. 

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • schlank
  • Haarfarbe: mittelbraun
  • 175-180 cm
  • 20-30 Jahre
  • Bekleidung: khaki-grüne Jacke mit Kapuze, schwarzes Basecap, schwarzer Kapuzenpullover, schwarze Hose, schwarz-weiße Turnschuhe
  • dunkler Backenbart mit Schnurrbartansatz

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • kräftig
  • 170 cm
  • 40-50 Jahre
  • Bekleidung: dunkelblaue Jacke mit hellem Fellkragen, dunkles Basecap mit Emblem auf dem Schirm, schwarze Hose, schwarze Nike-Turnschuhe

Wer kann Hinweise zur Identität der Personen geben?

Tatzeit
-
Tatort
46446
Emmerich