Marl - Diebstahl (Versuch)

Marl - Diebstahl (Versuch)
Aktualisiert

Marl - Diebstahl (Versuch)

Der unbekannte männliche Tatvedächtige verschaffte sich Zugang zu einem Gartengrundstück und versuchte, dort aus einer Gartenlaube Werkzeuge zu entwenden. Dabei wurde er von einem Zeugen beobachtet und von einer weiteren Tatbegehung abgehalten. Er flüchtete anschließend ohne Tatbeute unerkannt vom Tatort.

Wer kennt die Person und kann Angaben zu dieser machen?  

Tatzeit
-
Tatort
45770
Marl

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
kurze anrasierte Haare
Größe
170-180 cm
Bekleidung
schwarze Sporthose mit weißer Schrift auf rechtem Hosenbein
Haarfarbe
dunkel