Die beiden abgebildeten Tatverdächtigen verließen eine Drogerie, woraufhin der Alarm am Eingang auslöste. Auf Videoaufzeichnungen konnte im Anschluss festgestellt werden, wie die beiden Tatverdächtigen Diebesgut in einer präparierten Tüte verstauten und sich Richtung Ausgang begaben.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44651