Am U-Bahn-Gleis 2 und 5 kam es zu einer gefährlichen Körperverletzung zwischen vier Personen. Dabei wurden zwei Personen durch den Einsatz einer zerbrochenen Glasflasche schwer verletzt.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- athletische Statur
- schwarze lange dunkle gelockte Haare
- dunkler Bart
- schwarzes T-Shirt, schwarze Hose, weiße Turnschuhe
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- athletische Statur
- schwarze lockige Haare
- dunkler Bart
- schwarzes T-Shirt, graue Hose, weiße Turnschuhe
- schwarze Bauchtasche mit schwarz-weißem Band mitgeführt
Wer kann Hinweise zu den zwei unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45127