Am 08.11.2024 und 09.11.2024 kam es im Duisburger Norden zu zwei schweren Raubüberfällen auf Tankstellen mit schwarzer Schusswaffe.
In beiden Fällen ging der mit blauer Atemschutzmaske und schwarzen Handschuhen geschützte Tatverdächtige in die Tankstellen, griff nach einer Dose Red Bull und ging in vermeintlicher Absicht diese zu bezahlen an die Kasse. Dann zog er aus dem Hosenbund die schwarze Schusswaffe und flüchtete mit der Beute im Anschluss unerkannt.
Wer kann Hinweise zu dem Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47167
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Schusswaffe
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel