Der bislang unbekannte Tatverdächtige steht in Verdacht, am Tattag in Höhe eines Spiele-Centers am Rudolfplatz in Köln eine Glasflasche auf einen 23 Jahre alten Geschädigten geworfen zu haben. Die Flasche traf den Geschädigten an der Schulter, wobei dieser unverletzt blieb.
Aufgrund des Verdachts eines möglichen queerfeindlichen Motivs werden die Ermittlungen vom Staatsschutz Köln geführt.
Wer kann Angaben zu der abgebildeten Person machen?
Tatzeit
-
Tatort
50672
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
20-30 Jahre
Bekleidung
gelb-weißes Oberteil (Kapuzenpullover, dunkle Hose
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
athletisch