Unbekannte Tatverdächtige erlangten Zugriff auf den Mailverkehr von Firmen und leiteten Gelder durch Änderung der IBAN auf ein andere Konto. Hiervon wurden Überweisungen und Auszahlungen im sechsstelligen Euro-Bereich getätigt.
Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58638
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Bekleidung
grüner Wintermantel, schwarzer Hoodie, schwarze Hose, schwarze Schuhe, Sonnenbrille
Mitgeführte Gegenstände
rote Handtasche