Zur Tatzeit stürmten drei Tatverdächtige in die Wohnung des Geschädigten. Dieser wurde geschlagen und unter Drohungen mit einem vorgehaltenen Messer zur Herausgabe von Bargeld aufgefordert. Der Geschädigte öffnete daraufhin seinen Tresor und übergab einem der Tatverdächtigen Bargeld in Scheinen. Die Tatverdächtigen ergriffen mit ihrer Beute die Flucht. Einer der Tatverdächtigen konnte kurze Zeit später angetroffen und festgenommen werden. Durch eine Videokamera konnten die drei Tatverdächtigen vor der Wohnungstüre aufgenommen werden. Die Bilder zeigen einen bislang noch nicht identifizierten Tatverdächtigen.
Wer kann Angaben zur Identität der Person machen?
Tatzeit
-
Tatort
50667
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch