Essen - räuberischer Diebstahl / Körperverletzung

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige versteckte im Supermarkt Waren unter seiner Jacke, wobei er durch die geschädigte Mitarbeiterin beobachtet wurde, und passierte den Kassenbereich, ohne zu zahlen. Als die Geschädigte ihn aufhalten wollte, schlug der Tatverdächtige sie mit der Faust ins Gesicht und flüchtete mit einem Teil der Waren in unbekannte Richtung.

Wer kennt die abgebildete Person?

Tatzeit
-
Tatort
45144
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Vollbart, rundes Gesicht
Scheinbares Alter in Jahren
40-55 Jahre
Bekleidung
gelbe Mütze, blaue Winterjacke, hellblauer Pullover, schwarze Hose, schwarze Schuhe
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig