Die unbekannten Tatverdächtigen entwendeten aus dem Krankenzimmer des inzwischen verstorbenen Geschädigten eine Geldbörse mit der EC-Karte des Geschädigten.
Von dieser wurde Bargeld unberechtigt an verschiedenen stellen abgebucht. Durch die Sparkasse Köln / Bonn konnten Videoaufnahmen gesichert werden. Die Tatorte befanden sich an den Filialstellen der Sparkasse Chlodwigplatz und Neumarkt in Köln.
Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
42699