Aachen - räuberischer Ladendiebstahl

Aktualisiert

Der Tatverdächtige beging am 06.11.2024 um 18:20 Uhr in einer Filiale der Firma Deichmann einen räuberischen Diebstahl, indem er neue Schuhe der Marke Fila im Geschäft anzog und anschließend damit den Laden verließ. Seine alten Schuhe ließ der Tatverdächtige im Schuhkarton der neuen Schuhe im Geschäft zurück. Bei seiner Flucht schubste er Passanten, die ihn an der Flucht hindern wollten, kraftvoll zur Seite. 

Tatzeit
-
Tatort
52068
Aachen