Köln - Raub

Köln - Raub
Aktualisiert

Köln - Raub

Der gesuchte Tatverdächtige riss am 07.01.2025, um 09:00 Uhr, einer 88-jährigen Geschädigten die Handtasche weg und flüchtete auf einem Fahrrad. Die Geschädigte fiel auf den Gehweg und erlitt eine blutende Wunde an der Hand.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
51109
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-180 cm
Bekleidung
braune Jacke, roter Hoodie, orangefarbene Hose, dunkle PUMA Schuhe, dunkle Wollmütze
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel