Ein unbekannter Tatverdächtiger betankte zur Tatzeit seinen Pkw und entfernte sich vom Tankstellengelände ohne den Kraftstoff zu bezahlen.
Am Fahrzeug waren hierbei entwendete Kennzeichen angebracht, die zuvor in Arnsberg-Oeventrop (Tatzeit 08.07.2024 zwischen 18:00 Uhr - 21:45 Uhr) von einem zugelassenen Pkw entwendet worden waren.
Tatzeit
-
Tatort
59872
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-40
Bekleidung
schwarze Kappe, schwarze kurze Hose, schwarzes T-Shirt, schwarze Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart
Haarfarbe
braun