Hemer - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Der Tatverdächtige sah, dass die Kassiererin nicht hinter der Kasse war. Er hebelte die Kasse mit unbekanntem Werkzeug auf und stahl Bargeld. Danach flüchtete der Tatverdächtige aus dem Geschäft und den Parkplatz über die Bahnhofstraße, wo er fast noch überfahren worden wäre. Danach verschwand er in unbekannte Richtung in der Innenstadt von Hemer.  

Tatzeit
-
Tatort
58675
Hemer

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 185 cm
Bekleidung
beige Kappe mit Emblem, weißes T-Shirt mit blauer Weste, kurze Jeanshose
Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch