Der unbekannte Tatverdächtige verschaffte sich, über den Balkon, Zugang zur Wohnung der Geschädigten. Der hierdurch ausgelöste Alarm verständigte die Tochter. Diese erkannte auf der Videoüberwachung eine Person in der Wohnung. Eine Auswertung der Videoaufzeichnung zeigt eine männliche Person, welche auf allen Vieren über den Boden krabbelt und versucht sich dem Aufnahmebereich der Kamera zu entziehen.
Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45891