Der Geschädigte hielt sich in Begleitung eines weiteren Zeugen auf der Ladenstraße auf, als es zwischen ihm und den fünf Tatverdächtigen zunächst zum verbalen Streit kam. Im weiteren Verlauf wurde auf den Geschädigten aus der Gruppe heraus eingetreten und mit einem harten Gegenstand auf den Kopf geschlagen.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
46047