Gütersloh - sexueller Übergriff / Körperverletzung

Aktualisiert

Am 02.01.2025 gegen 19:50 Uhr verschaffte sich ein bisher unbekannter Tatverdächtiger Zugang zum Altenheim. In einer Teeküche zog er die Geschädigte auf das dort stehende Sofa, drückte ihre Arme gegen ihren Oberkörper, legte sich auf sie und versuchte sie zu küssen. 

Als die Geschädigte um Hilfe rief, biss der Tatverdächtige sie in den Hals und verließ durch einen Notausgang das Gebäude. Eine Sunde zuvor war der Tatverdächtige bereits durch eine andere Mitarbeitern weggeschickt und videographiert worden. 

Wer kann Angaben zu der unbekannten männlichen Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33330
Gütersloh

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
wirkte angetrunken / osteuropäisches Erscheinungsbild
Größe
ca. 160-165 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30 Jahre
Bekleidung
blaue Jacke und Jeans
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Glatze