Die Geldbörse der Geschädigten wurde von bisher unbekannten Tatverdächtigen aus einer Handtasche entwendet. Im Nachgang des Diebstahls wurde die Geldbörse jedoch ohne die darin zuvor befindliche EC-Karte in der Nähe der Targo-Bank in Siegen aufgefunden.
Mit dieser wurde in der Folge Bargeld in zwei Abhebungen an unterschiedlichen Tagen in der Sparkassen-Filiale in Siegen in der Morleystraße vorgenommen.
Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
57072