Ein unbekannter Tatverdächtiger packte Ware in einen Einkaufswagen und verließ den Laden, ohne bezahlt zu haben. Draußen ergriff er sofort die Flucht, als er von Mitarbeitern angesprochen wurde. Auf der Flucht bedrohte er die Mitarbeiter mit einem Teleskopschlagstock.
Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
53115