Eine unbekannte Tatverdächtige hielt sich in dem Verbrauchermarkt in Gütersloh, Berliner Straße auf und entwendete dort die Geldbörse aus der Handtasche der Geschädigten. Anschließend kam es zu einer widerrechtlichen Bargeldverfügung bei einem nahe gelegenen Bankinstitut.
Wer kann Hinweise zu der abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
33330
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Bekleidung
blau-weiß gestreifte Bluse, dunkle Hose, blau-weiß gemustertes Kopftuch, dunklen Mund-Nasen-Schutz
Haarfarbe
braun