Zum angegebenen Tatzeitpunkt kam es zu einer gefährlichen Körperverletzung zum Nachteil eines 48-jährigen Geschädigten. Im Rahmen einer verbalen Auseinandersetzungen schlugen zwei unbekannte Tatverdächtige zunächst auf den Geschädigten ein.
Einer der unbekannten Tatverdächtigen war mit einem Küchenmesser bewaffnet. Als der Geschädigte bereits auf dem Boden lag, setzte der unbekannte Tatverdächtige das Messer gegen diesen ein. Der Geschädigte erlitt tiefe Schnittverletzungen an der Hand.
Tatzeit
-
Tatort
45968
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Namenshinweis: Buddy
Größe
ca. 165 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 40-50
Bekleidung
weißes T-Shirt mit Aufdruck, blaue Jeans
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Glatze, kein Bart
Figur
kräftig
Sprache / Dialekt
Türkisch