Der hier abgebildete männliche Tatverdächtige versuchte im angegebenen Tatzeitraum in eine Wohnung an der Lazarettstraße in Essen einzubrechen. Hierfür trat er mit dem Fuß die dortige Wohnungseingangstür auf. Bei Erblicken des Bewohners, der sich in der Wohnung befand, ergriff der Tatverdächtige die Flucht.
Wenige Minuten später brach derselbe Tatverdächtige in einen Verkaufsladen ein und entwendete Bargeld. In beiden Taten wurde er von integrierten Überwachungskameras gefilmt.
Wer kann Angaben zur Identität des hier abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35
Bekleidung
oberkörperfrei, kurze dunkle Hose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tattoo am linken Oberarm
Haarfarbe
dunkel