Kamen - Diebstahl

Kamen - Diebstahl
Aktualisiert

Kamen - Diebstahl

Zur Tatzeit kam es zu einem Diebstahl eines Smartphones aus den Räumlichkeiten einer Taxizentrale. Der bislang unbekannte Tatverdächtige hatte die Taxizentrale betreten, unter Vorhalt eines Blatt Papiers etwas Unverständliches von sich gegeben und dadurch die anwesenden Mitarbeitenden abgelenkt. 

Nachdem sich der Tatverdächtige aus den Räumlichkeiten entfernt hatte, fiel auf, dass das auf einem Tisch abgelegte Smartphone der Marke Samsung fehlte. 

Tatzeit
-
Tatort
59174
Kamen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-40
Bekleidung
helle Hose, helles Oberteil, dunkle Jacke und eine dunkle Kappe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart, auf der rechten Wange ein schwarzes Mal
Mitgeführte Gegenstände
grüner Kleinwagen
Figur
kräftig