Im Tatzeitraum vom 01.02. – 05.02.2024 verschafften sich zwei unbekannte weibliche Tatverdächtige, durch Aufhebeln der Wohnungstür, widerrechtlich Zutritt zu zwei Wohnungen im Essener Süden. Durch Zeugen konnten zwei weibliche Tatverdächtige beobachtet werden. Es wurde ein Phantombild von einer möglichen weiblichen Tatverdächtigen erstellt.
Wer kann Hinweise zu den unbekannten Tatverdächtigen, insbesondere zu der Tatverdächtigen, welche durch das Phantombild abgebildet wird, geben?
Tatzeit
-
Tatort
45147
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Haarfarbe
dunkel