Köln - Diebstahl von Kraftfahrzeugen / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde auf einem Kinderspielplatz ein Rucksack inklusive Portemonnaie und Wohnungsschlüssel aus dem Kinderwagen entwendet. 

Der/die Tatverdächtigen suchten im Anschluss die Wohnung der Geschädigten auf und entwendeten den Fahrzeugschlüssel sowie einen  BMW X1. Die entwendeten Debitkarten wurden nach dem Diebstahl mehrfach missbräuchlich in Sürth eingesetzt. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50999
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
rote Kapuzenjacke mit Fellrand, eng anliegende Jeans und weiße Turnschuhe