Am 16.10.2024 gegen 18:55 Uhr betankte der unbekannte Tatverdächtige sein Fahrzeug (blauer VW), inklusive mehrerer Reservekanister im Kofferraum, an der Shell Tankstelle auf der Hoffmannallee in Kleve.
Anschließend entfernte er sich unerkannt mit seinem Fahrzeug, ohne den getankten Kraftstoff zu bezahlen.
An dem VW befanden sich gestohlene Kennzeichen.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47533
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Kappe, schwarze Pulloverjacke mit Kapuze, schwarzes T-Shirt mit weißem Aufdruck (Totenkopf), schwarze Hose, schwarze Schuhe