Extertal - schwerer Raub

Extertal - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Extertal - schwerer Raub

Am 08.01.2025 betrat ein maskierter Tatverdächtiger gegen 20:40 Uhr den Kassenraum der Esso-Tankstelle an der Breslauer Straße. Unter Vorhalt einer Schusswaffe zwang er den Kassierer zur Herausgabe von Bargeld und Zigaretten. Anschließend flüchtete der Tatverdächtige zu Fuß in unbekannte Richtung. 

Wer kann sachdienliche Hinweise zum abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
32699
Extertal

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 172-178 groß
Bekleidung
weiße Adidas-Sneaker, dunkle (Stoff-) Hose, brauner Pulli, Sturmhaube, Goldkette, Handschuhe, Halstuch
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Pistole, Plastiktüte
Haarfarbe
dunkelblond
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch