Lage - Raub

Lage - Raub
Aktualisiert

Lage - Raub

Am 21.10.2024 klingelte der unbekannte männliche Tatverdächtige gegen 15:40 Uhr an der Haustür des geschädigten Ehepaars. 

Nachdem der Bewohner die Tür einen Spalt öffnete, drang der Tatverdächtige gewaltsam in die Wohnung ein, attackierte den Geschädigten umgehend und verletzte diesen durch Schläge. Der Tatverdächtige forderte Wertgegenstände. Im Anschluss begab er sich in den Wohnbereich und riss der Geschädigten eine Goldkette vom Hals, entwendete eine Schmuckschatulle und flüchtete durch die Terrassentür.

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32791
Lage

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-25
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
athletisch
Sprache / Dialekt
Hochdeutsch