Köln - Bandendiebstahl

Köln - Bandendiebstahl
Aktualisiert

Köln - Bandendiebstahl

Am 12.07.2023 klingelte ein bislang unbekannter männlicher Tatverdächtiger bei der 88-jährigen Geschädigten. Diese öffnete die Tür. 

Der Tatverdächtige gab sich wahrheitswidrig als Wasserwerker zu erkennen und wies die Geschädigte an, in den Keller zu gehen, um gemeinsam das angeblich verunreinigte Wasser zu überprüfen. Währenddessen öffnete der unbekannte Tatverdächtige die zuvor von der Geschädigten geschlossene Eingangstür, um seinem unbekannten Mittäter - entsprechend dem zuvor gefassten gemeinsamen Tatplan - im Nachgang Zugang zu den Räumlichkeiten zu verschaffen. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50739
Köln