Herten - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Eine bislang unbekannte Tatverdächtige entwendete die Geldbörse der Geschädigten. Als diese bei ihrer Bank eine Sperrung vornehmen ließ, wurde mitgeteilt, dass ihre Debitkarte bereits zwei Mal unberechtigt eingesetzt wurde. 

Wer kennt die abgebildete Tatverdächtige und kann Angaben zu ihrer Identität machen?

Tatzeit
-
Tatort
45699
Herten