Bislang unbekannte Tatverdächtige erlangten von der gutgläubigen Geschädigten aus Iserlohn deren EC-Karte nebst PIN, um die Karte im Anschluss für diverse Betrugsdelikte zu missbrauchen.
Dabei kam es am 01.03.2024 zu einer Bargeldabhebung eines der Tatverdächtigen an einem Geldautomaten der Sparkasse am Königswall in Recklinghausen.
Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen und kann Angaben zu seiner Identität machen?
Tatzeit
-
Tatort
45657
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke, graue Hose, dunkle Schuhe mit heller Sohlenumrandung
Haarfarbe
dunkel