In einem Bottroper Lebensmittelmarkt wurde der Geschädigten die Geldbörse aus der Handtasche entwendet. Hierzu arbeiteten zwei weibliche Tatverdächtige zusammen, lenkten die Geschädigte ab und nutzten die Tatgelegenheit.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
46242