Bochum - Diebstahl

Bochum - Diebstahl
Aktualisiert

Bochum - Diebstahl

Der Tatverdächtige entwendete zunächst ein Mobiltelefon. Am gleichen Tag entwendete der Tatverdächtige aus einem Büro eine Handtasche nebst Geldbörse. Die Geldbörse konnte wenige Tage später am ersten Tatort aufgefunden werden.

Wer kann Angaben zur Identität und/oder dem gewöhnlichen Aufenthaltsort des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44787
Bochum