Hilchenbach - gefährliche Körperverletzung / Sachbeschädigung

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige schüttete Buttersäure in den Eingangsbereich des Parteibüros, der Partei „III. Weg“ in Hilchenbach. Folglich entfernte sich der unbekannte Tatverdächtige fußläufig in Richtung Marktplatz.

Tatzeit
-
Tatort
57271
Hilchenbach

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 45-60
Bekleidung
graue bis schwarze Winterjacke, grauer Schal, dunkle Jeans, schwarze Winterschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Raucher
Mitgeführte Gegenstände
Flasche, Zigarette
Haarfarbe
grau
Figur
kräftig