In den Abendstunden des 20.10.2023 verschafften sich zwei falsche Polizeibeamte gewaltsam Zugang zur Wohnung des Geschädigten.
In der Wohnung bedrohten sie den Wohnungsinhaber mit einer Schusswaffe, fesselten ihn mit Kabelbinder und griffen ihn körperlich an. Dabei wurde der Geschädigte schwer verletzt.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
51109