Am 13.04.2024 kam es gegen 16:15 Uhr in einem Drogeriemarkt in Kranenburg zu einem Ladendiebstahl. Die beiden unbekannten Tatverdächtigen entwendeten Parfum und Kosmetikartikel.
Sie nahmen mehrere verpackte Artikel aus der Auslage und verließen das Geschäft, ohne die Ware zu bezahlen.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 40-50 Jahre alt
- kräftige Statur
- schwarze Haare, an den Seiten abrasiert, Deckhaar zum Zopf gebunden
- hellblaue Jacke mit Kapuze, schwarzes Oberteil, schwarze Hose, graue Sportschuhe
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- ca. 15 bis 20 Jahre alt
- sportliche Statur
- lange schwarze Haare
- schwarzes Oberteil, graue Jeans, weiße Sportschuhe
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47559